Instituto de Educación Superior Tecnológico Publico Oyón

producción agropecuaria

concentración de minerales

explotación minera

>
<

Bienvenidos a nuestra web , el Instituto Oyon fue creado en 1991, revalidado por el Ministerio de Educación, en el año 2006, dependiente de la Dirección Regional de Educación de Lima Provincias, ubicado en la zona minera de la Region Lima, brinda formación técnico - profesional minero, metalúrgico y agropecuario, en los Programas de Estudios de (03) años o (06) semestres académicos en PRODUCCION AGROPECUARIA, CONCENTRACION DE MINERALES y EXPLOTACION MINERA.
Ubicada en la Ciudad de Oyón, Provincia de Oyón, Departamento  de Lima, Perú, a 3620 msnm y 230 km. de Lima por la Carretera Lima- Sayan- Churin, próxima a las Empresas mineras Raura, Buenaventura, (Unidad Uchucchacua ) , Iscaycruz , y Minas Pampahuay.

NUESTROS PROGRAMAS DE ESTUDIOS



ACCESOS DIRECTOS

ORDEN DE MÉRITO


VASQUEZ MEZA, Franz Hosama

EXPLOTACIÓN MINERA

SEMESTRE I y II

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 1°

RIVERA DAMAZO, Berth Ronaldhiño

EXPLOTACIÓN MINERA

SEMESTRE I y II

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 2°

MALLQUI BUSTILLOS, Yanina

EXPLOTACIÓN MINERA

SEMESTRE I A IV

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 1°

RIOS AYALA, Luz Clarita

EXPLOTACIÓN MINERA

SEMESTRE I A IV

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 2°

MALLQUI BUSTILLOS, Dayer Michael

EXPLOTACIÓN MINERA

SEMESTRE I A VI

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 1°

HUERTA HIZO, Maicol Marin

EXPLOTACIÓN MINERA

SEMESTRE I A VI

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 2°

CARLOS YLANZO, Zayda Abigail

PRODUCCIÓN AGROPECUARIA

SEMESTRE I Y II

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 1°

BUSTILLOS OSORIO, Jonny Boy

PRODUCCIÓN AGROPECUARIA

SEMESTRE I Y II

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 2°

VILCA ROSAS, Jorge Fidel

PRODUCCIÓN AGROPECUARIA

SEMESTRE I A IV

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 1°

VEGA MARIÑAS, Mayrin Aracely

PRODUCCIÓN AGROPECUARIA

SEMESTRE I A IV

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 2°

JUSTINIANO ABARCA, Rosario del Pilar

PRODUCCIÓN AGROPECUARIA

SEMESTRE I A VI

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 1°

SALINAS BORJA, Sarai

PRODUCCIÓN AGROPECUARIA

SEMESTRE I A VI

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 2°

NIETO URBANO, Bill Estiff

CONCENTRACIÓN DE MINERALES

SEMESTRE I Y II

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 1°

TORIBIO BUSTILLOS, Aracely Jazmin

CONCENTRACIÓN DE MINERALES

SEMESTRE I Y II

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 2°

ALCEDO PORRAS, Loy Brid

CONCENTRACIÓN DE MINERALES

SEMESTRE I A IV

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 1°

JIMENEZ BARRERA, Karen Yessenia

CONCENTRACIÓN DE MINERALES

SEMESTRE I A IV

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 2°

VIVAR CRISTOBAL, Geremias David

CONCENTRACIÓN DE MINERALES

SEMESTRE I A VI

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 1°

HUASCO CARHUAS, Marisol Shandel

CONCENTRACIÓN DE MINERALES

SEMESTRE I A VI

AÑO LECTIVO 2023-II

ORDEN DE MÉRITO 2°

FORUM DE AGROMINERIA

Slot Malaysia Situs Judi Bola Demo Pragmatic dan PG Situs Luar Negeri Situs Judi Bola Server thailand Server jepang Server myanmar Situs Pro Myanmar Situs Pro Jepang Situs Pro Rusia Situs Luar Gacor Slot Server Filipina Sweet Bonanza Server Macau Server Kamboja Server Myanmar Server Thailand Link Server Internasional Server Thailand Akun Pro Jepang Slot Server Kamboja Akun Pro Peru Server Luar Negeri Server Singapore Server Luar Negeri Slot Server Thailand Server Myanmar Server Malaysia Server Kamboja Server Jepang Server Filipina Server Luar Server Thailand Server Thailand Server Thailand Server Thailand akun pro slot server thailand akun slot gacor bocoran admin jarwo akun pro jepang Bocoran Slot Gacor akun gacor Slot Demo